Brillant Smaragdring
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, ein Smaragd ca. 1,30 ct, 9,6 g, RW 53, Smaragdoberfläche abgetragen øg9
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
03.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.300,-
Brillant Smaragdring
Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, ein Smaragd ca. 1,30 ct, 9,6 g, RW 53, Smaragdoberfläche abgetragen øg9
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 03.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 27.03. - 02.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35